Высокоэффективные насосы KSB – для бережной заботы о культурном наследии
19 Августа 2018

Высокоэффективные насосы KSB – для бережной заботы о культурном наследии

Ярким примером служит один из самых важных музеев современного искусства в Италии, знаменитый дворец Палаццо Грасси (Palazzo Grassi ) в Венеции. Он значительно улучшил свой «энергетический баланс» благодаря использованию насосов KSB, оснащенных высокоэффективными интеллектуальными двигателями.

Насосы и арматура KSB были поставлены для модернизации систем отопления и кондиционирования здания. Для объекта, имеющего историческое и архитектурное значение, поддержание определенной температуры и влажности внутри помещений, а также качества воздуха ранее было дорогостоящей и достаточно сложной задачей, найти самое эффективное решение которой предстояло экспертам компании KSB.

После проведения аудита и тщательного анализа потребления электроэнергии в 2015 году было принято решение о глобальной реконструкции инженерных систем. Проектирование и установка полностью новой насосной инфраструктуры в историческом здании представляло собой огромную трудность, поскольку само архитектурное сооружение конца 18ого века изначально не предполагало наличие такого оборудования.
Оптимизации энергопотребления удалось достичь в основном за счет замены насосов горячей и холодной воды, запорных клапанов, фильтров и компенсаторов.

Все поставленные насосы серии Etabloc от KSB оснащены системами частотного регулирования PumpDrive и высокоэффективными синхронными реактивными двигателями SuPremE. Такая комплектация дала огромное преимущество с точки зрения отсутствия необходимости в установке шкафа управления. Это было идеальным решением ввиду ограничения монтажного пространства.
Два дополнительных насоса KSB с погружными электродвигателями, установленных под дворцом, снабжают систему холодной водой из канала. Фильтры очищают от загрязнений, а небольшая система опреснения уменьшает содержание соли в солоноватой воде. Два теплообменника регулируют температуру воды в соответствии с эксплуатационными требованиями здания. Анализ потребления электроэнергии, проведенный в начале 2018 года, показал, что экономия электроэнергии составила порядка 30% в год.

Смотрите также
news image

Насосы серии NIS вошли в складскую программу CNP

Подробнее
news image

Расширение модельного ряда ПЧ серии DBC IP54

Подробнее
news image

20 000-й теплообменник WhiteNord

Подробнее